ВККС РФ Выбрать ККС субъекта
Квалификационная коллегия судей
Алтайского края

Календарь

  • Пн
  • Вт
  • Ср
  • Чт
  • Пт
  • Сб
  • Вс
    Будущие заседания
    Прошедшие заседания

    Пресс-релизы

    Пресс - релиз итогов заседания Квалификационной коллегии судей Алтайского края 6 июля 2018 года


    6 июля 2018 года состоялось очередное заседание Квалификационной коллегии судей Алтайского края.

     

    Коллегия рассмотрела заявления 29 претендентов.

    Рекомендации кандидатами на вакантные судейские должности получили:

    Романютенко Н.В. и Уханова Ж.О. – на две должности судьи Алтайского краевого суда;

    Панкратов М.В. – на должность председателя Бийского городского суда Алтайского края;

    Распопов В.А. – на должность председателя Центрального районного суда г.Барнаула Алтайского края;

    Елыкомов А.В. – на должность мирового судьи судебного участка № 3 Индустриального района г.Барнаула Алтайского края (продление полномочий);

    Дегтярева О.Е. – на должность мирового судьи судебного участка № 7 Индустриального района г.Барнаула Алтайского края (продление полномочий);

    Набоко О.А. – на должность мирового судьи судебного участка Заринского района Алтайского края (продление полномочий);

    Костырченко Т.А. – на должность мирового судьи судебного участка Змеиногорского района Алтайского края (продление полномочий);

    Середа А.Г. – на должность мирового судьи судебного участка № 2 Октябрьского района г.Барнаула Алтайского края (продление полномочий);

    Ластовская Е.А. – на должность мирового судьи судебного участка №2 г.Славгорода Алтайского края (продление полномочий);

    Калиниченко В.В. – на должность судьи Железнодорожного районного суда г.Барнаула Алтайского края;

    Дзюбенко О.В. – на должность судьи Заринского городского суда Алтайского края;

    Бочкарева С.Ю. – на должность судьи Рубцовского городского суда Алтайского края;

    Корт Е.Н. – на должность судьи Шелаболихинского районного суда Алтайского края;

    Рязанов С.Г. – на должность мирового судьи судебного участка № 8 г.Бийска Алтайского края;

    Злобина Е.А. – на должность мирового судьи судебного участка № 6 Железнодорожного района г.Барнаула Алтайского края;

    Васильева Е.В. – на должность судьи Каменского городского суда Алтайского края.

     

    Претенденту Шмырёвой Е.П. было отказано в рекомендации кандидатом на должность судьи Заринского городского суда Алтайского края.

    Рассмотрение заявления претендента Шипунова И.В. отложено на следующее заседание коллегии в связи с заявленным им ходатайством.

    Претендент Шевченко В.И. отозвал свое заявление о рекомендации кандидатом на должность председателя Алтайского районного суда Алтайского края, а также отозвала свое заявление претендент Трощиновская Н.А. о рекомендации кандидатом на должность мирового судьи судебного участка № 6 Железнодорожного района г.Барнаула Алтайского края.

     

    Проведена квалификационная аттестация и присвоены квалификационные классы:

    второй:

    Абкаряну Д.Р., судье Алтайского краевого суда;

    Городову А.В., судье Арбитражного суда Алтайского края.

    пятый:

    Головановой Ж.В., судье Усть-Калманского районного суда Алтайского края;

    Драничникову В.И., судье Центрального районного суда г.Барнаула Алтайского края;

    Назаровой Л.В., судье Октябрьского районного суда г.Барнаула Алтайского края;

    Староверовой Е.Ю., судье Новоалтайского городского суда Алтайского края;

    Трушкину С.В., судье Индустриального районного суда г.Барнаула Алтайского края;

    Шипунову И.В., судье Центрального районного суда г.Барнаула Алтайского края;

    Шполтаковой И.Н., судье Славгородского городского суда Алтайского края.

    шестой:

    Данилиной Е.Б., судье Бийского городского суда Алтайского края;

    Репниковой О.А., судье Усть-Пристанского районного суда Алтайского края;

    Яркович Н.Г., судье Рубцовского городского суда Алтайского края.

    седьмой:

    Вахрушевой О.А., мировому судье судебного участка № 1 Каменского района Алтайского края;

    Кондрашевич А.В., мировому судье судебного участка Советского района Алтайского края;

    Титаренко И.П., мировому судье судебного участка № 1 Михайловского района Алтайского края.

    восьмой:

    Дегтяревой О.Е., мировому судье судебного участка № 7 Индустриального района г.Барнаула Алтайского края;

    Елыкомову А.В., мировому судье судебного участка № 3 Индустриального района г.Барнаула Алтайского края;

    Костырченко Т.А., мировому судье судебного участка Змеиногорского района Алтайского края;

    Ластовской Е.А., мировому судье судебного участка №2 г.Славгорода Алтайского края;

    Набоко О.А., мировому судье судебного участка Заринского района Алтайского края;

    Середе А.Г., мировому судье судебного участка № 2 Октябрьского района г.Барнаула Алтайского края.

    девятый:

    Дранице К.В., мировому судье судебного участка Быстроистокского района Алтайского края;

    Иванюк Н.М., мировому судье судебного участка № 6 г.Рубцовска Алтайского края;

    Изотовой О.Ю., мировому судье судебного участка Ельцовского района Алтайского края;

    Шестопал А.В., мировому судье судебного участка № 5 г.Бийска Алтайского края.


    Подтверждены ранее присвоенные квалификационные классы, являющиеся предельными по замещаемым должностям:

    пятый в отношении:

    Ласукова Е.И., судьи Волчихинского районного суда Алтайского края;

    Лучинкина С.С., судьи Ленинского районного суда г.Барнаула Алтайского края;

    Шевченко В.И., судьи Ключевского районного суда Алтайского края;

    Эрдле Ю.В., судьи Новоалтайского городского суда Алтайского края.

    седьмой в отношении:

    Дроботовой И.Н., мирового судьи судебного участка № 1 Поспелихинского района Алтайского края;

    Миловой Е.А., мирового судьи судебного участка № 3 Центрального района г.Барнаула Алтайского края;

    Мысликовой А.Ю., мирового судьи судебного участка № 1 г.Новоалтайска Алтайского края;

    Мялкиной Н.В., мирового судьи судебного участка № 5 г.Рубцовска Алтайского края;

    Поповой О.В., мирового судьи судебного участка Петропавловского района Алтайского края;

    Разареновой И.Е., мирового судьи судебного участка Баевского района Алтайского края.

     

    Удовлетворено заявление Костогладовой О.Г. о прекращении ее полномочий судьи Алтайского краевого суда 16 июля 2018 года на основании пп.1 п.1 ст.14 Закона Российской Федерации «О статусе судей в Российской Федерации».

     

    Дана рекомендация судье Алтайского краевого суда Пасынковой О.М. для утверждения членом президиума Алтайского краевого суда.

     

    Даны заключения для привлечения к осуществлению правосудия в порядке, предусмотренном ст.7.1 Закона Российской Федерации «О статусе судей в Российской Федерации» на срок до одного года:

    мировому судье судебного участка № 1 г.Заринска Алтайского края в отставке Барино Т.Г., в качестве мирового судьи судебного участка № 3 г.Заринска Алтайского края;

    судье Заринского городского суда Алтайского края в отставке Беккер Н.М., в качестве судьи этого же суда;

    судье Тальменского районного суда Алтайского края в отставке Бистерфельд Н.А., в качестве мирового судьи судебного участка № 3 Первомайского района, ЗАТО Сибирский;

    судье Бийского городского суда Алтайского края в отставке Голубничей В.В., в качестве судьи этого же суда;

    судье Заринского районного суда Алтайского края в отставке Грязнову А.А., в качестве судьи этого же суда;

    судье, заместителю председателя Бийского городского суда Алтайского края в отставке Казаковой Л.Ю., в качестве судьи этого же суда.

     

     

    Следующее заседание коллегии состоится 7 сентября 2018 года.