ВККС РФ Выбрать ККС субъекта
Квалификационная коллегия судей
Алтайского края

Календарь

  • Пн
  • Вт
  • Ср
  • Чт
  • Пт
  • Сб
  • Вс
    Будущие заседания
    Прошедшие заседания

    Пресс-релизы

    Пресс - релиз итогов заседания Квалификационной коллегии судей Алтайского края 5 октября 2018 года


    5 октября 2018 года состоялось очередное заседание Квалификационной коллегии судей Алтайского края.

    Коллегия рассмотрела заявления 14 претендентов.

    Рекомендации кандидатами на вакантные судейские должности получили:

    Копылова Е.М. – на должность мирового судьи судебного участка №2 г.Рубцовска Алтайского края (продление полномочий);

    Вдовенко А.В. – на должность судьи Быстроистокского районного суда Алтайского края;

    Ретивых А.Е. – на должность судьи Железнодорожного районного суда г.Барнаула Алтайского края;

    Шкляр С.В. – на должность судьи Заринского городского суда Алтайского края;

    Ноль Ю.А. – на должность судьи Заринского районного суда Алтайского края;

    Чистеева Л.И. – на должность судьи Центрального районного суда г.Барнаула Алтайского края;

    Краева Н.Н. – на должность мирового судьи судебного участка Чарышского района Алтайского края.

    Претендент Жданов Р.С. отозвал свое заявление о рекомендации кандидатом на должность мирового судьи судебного участка Чарышского района Алтайского края. А также отозвала свое заявление претендент Ермошина В.В. о рекомендации кандидатом на должность судьи Центрального районного суда г.Барнаула Алтайского края.

     

    Проведена квалификационная аттестация и присвоены квалификационные классы:

    второй:

    Янушкевич С.В., судье Арбитражного суда Алтайского края;

    Ильичевой Л.Ю., судье Арбитражного суда Алтайского края.

    пятый:

    Сербову Е.В., судье Индустриального районного суда г.Барнаула Алтайского края;

    Тагильцеву Р.В., судье Железнодорожного районного суда г.Барнаула Алтайского края.

    шестой:

    Казаниной А.С., судье Заринского городского суда Алтайского края;

    Кречетовой О.А., судье Павловского районного суда Алтайского края.

    седьмой:

    Новоселовой И.М., судье Бийского городского суда Алтайского края.

    Подтверждены ранее присвоенные квалификационные классы, являющиеся предельными по замещаемым должностям:

    пятый в отношении:

    Белущенко М.Ю., судьи Бийского городского суда Алтайского края;

    Захаровой Е.А., судьи Рубцовского городского суда Алтайского края.

    седьмой в отношении:

    Конушкиной А.А., мирового судьи судебного участка № 2 Тальменского района Алтайского края;

    Пошовкина С.В., мирового судьи судебного участка №4 г.Рубцовска Алтайского края.

    Рассмотрение представления председателя Алтайского краевого суда Ширнина В.П. о проведении квалификационной аттестации в отношении судьи Индустриального районного суда г.Барнаула Алтайского края Тэрри Н.Н. отложено на другое заседание коллегии.

     

    Удовлетворено ходатайство судьи Алтайского краевого суда Пахомовой И.А. Дано разрешение на принятие Почетной грамоты Алтайского краевого Законодательного Собрания с ценным подарком в соответствии с пп.11 п.3 ст.3 Закона Российской Федерации «О статусе судей в Российской Федерации».

    Удовлетворено ходатайство председателя Октябрьского районного суда г.Барнаула Алтайского края Гуглера Д.В. Дано разрешение на принятие Благодарственного письма Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации в соответствии с пп.11 п.3 ст.3 Закона Российской Федерации «О статусе судей в Российской Федерации».

     

     

    Следующее заседание коллегии состоится 2 ноября 2018 года.