ВККС РФ Выбрать ККС субъекта
Квалификационная коллегия судей
Алтайского края

Календарь

  • Пн
  • Вт
  • Ср
  • Чт
  • Пт
  • Сб
  • Вс
    Будущие заседания
    Прошедшие заседания

    Пресс-релизы

    Пресс - релиз итогов заседания Квалификационной коллегии судей Алтайского края 6 сентября 2019 года


    6 сентября 2019 года состоялось очередное заседание Квалификационной коллегии судей Алтайского края.

    Коллегия рассмотрела заявления 13-ти претендентов.

    Рекомендации кандидатами на вакантные судейские должности получили:

    Бражникова Н.В. – на должность председателя Зонального районного суда Алтайского края;

    Илларионов С.А. – на должность председателя Солтонского районного суда Алтайского края (продление полномочий);

    Моисеев Е.А. – на должность заместителя председателя Индустриального районного суда г.Барнаула Алтайского края;

    Ким В.В. – на должность мирового судьи судебного участка № 3 Каменского района Алтайского края (продление полномочий);

    Мамонтова Н.Б. – на должность мирового судьи судебного участка № 6 Центрального района г.Барнаула Алтайского края (продление полномочий);

    Репьев О.В. – на должность судьи Бийского городского суда Алтайского края;

    Шмидт Ю.С. – на должность судьи Октябрьского районного суда г.Барнаула Алтайского края;

    Ганзвинд С.А. – на должность мирового судьи судебного участка Змеиногорского района Алтайского края.

    Рассмотрение заявления Баера Е.А. о рекомендации кандидатом на должность заместителя председателя Октябрьского районного суда г.Барнаула Алтайского края (продление полномочий) отложено на следующее заседание коллегии.


    Проведена квалификационная аттестация и присвоены квалификационные классы:

    седьмой:

    Калиниченко В.В., судье Железнодорожного районного суда г.Барнаула Алтайского края;

    Горбуновой Е.В., мировому судье судебного участка Солтонского района Алтайского края.

    девятый:

    Краевой Н.Н., мировому судье судебного участка Чарышского района Алтайского края.

    Подтверждены ранее присвоенные квалификационные классы, являющиеся предельными по замещаемым должностям:

    пятый в отношении:

    Смоленского В.В., председателя Новоалтайского городского суда Алтайского края;

    Гусыниной О.Г., судьи Рубцовского городского суда Алтайского края;

    Доновой И.И., судьи Новоалтайского городского суда Алтайского края;

    Ждановой С.В., судьи Павловского районного суда Алтайского края;

    Козловой И.В., судьи Новоалтайского городского суда Алтайского края;

    Молокоедовой М.Н., судьи Железнодорожного районного суда г.Барнаула Алтайского края;

    Паниной Е.Ю., судьи Центрального районного суда г.Барнаула Алтайского края;

    Позднякова С.Ю., судьи Рубцовского городского суда Алтайского края;

    Рыбаковой И.Ю., судьи Новоалтайского городского суда Алтайского края;

    Рыжкова М.В., судьи Центрального районного суда г.Барнаула Алтайского края;

    Рябенко И.А., судьи Рубцовского городского суда Алтайского края;

    Солод Ю.А., судьи Ленинского районного суда г.Барнаула Алтайского края;

    Филипповой О.В., судьи Железнодорожного районного суда г.Барнаула Алтайского края;

    Хоченовой Е.В., судьи Рубцовского городского суда Алтайского края;

    Чепрасова О.А., судьи Центрального районного суда г.Барнаула Алтайского края;

    Яковченко О.А., судьи Железнодорожного районного суда г.Барнаула Алтайского края.

    седьмой в отношении:

    Полтарыхиной Н.А., мирового судьи судебного участка № 6 Индустриального района г.Барнаула Алтайского края.

     

    Удовлетворены заявления о прекращении полномочий по пп.1 п.1 ст.14 Закона Российской Федерации «О статусе судей в Российской Федерации»:

    Гайдабуры В.М., судьи, председателя Залесовского районного суда Алтайского края – 15 октября 2019 года;

    Прохоровой В.Д., судьи Смоленского районного суда Алтайского края – 9 октября 2019 года.

     

    Даны заключения для привлечения к осуществлению правосудия в порядке, предусмотренном ст.7.1 Закона Российской Федерации «О статусе судей в Российской Федерации», на срок до одного года:

    судье, председателю Алейского городского суда Алтайского края в отставке Беккеру И.Д., в качестве судьи этого же суда;

    судье Бийского городского суда Алтайского края в отставке Голубничей В.В., в качестве судьи этого же суда;

    судье Заринского районного суда Алтайского края в отставке Грязнову А.А., в качестве судьи этого же суда;

    судье Благовещенского районного суда Алтайского края в отставке Дедовой Л.А., в качестве судьи этого же суда;

    судье Индустриального районного суда г.Барнаула Алтайского края в отставке Шалыгиной Л.Я., в качестве судьи этого же суда;

    судье Юргинского городского суда Кемеровской области в отставке Воробьевой Н.А., в качестве мирового судьи судебного участка № 3 Первомайского района, ЗАТО Сибирский Алтайского края.

     

    Удовлетворено ходатайство мирового судьи судебного участка № 2 Шипуновского района Алтайского края Гордиенко М.Я. Дано разрешение на принятие Благодарности Губернатора Алтайского края в соответствии с пп.11 п.3 ст.3 Закона Российской Федерации «О статусе судей в Российской Федерации».

     

    Рассмотрение представления и.о. председателя Арбитражного суда Алтайского края Кулика М.А. о приостановлении полномочий судьи Арбитражного суда Алтайского края Колесникова В.В. отложено.

     

    Представление председателя Совета судей Алтайского края Лобовой О.А. о применении мер дисциплинарного взыскания к председателю Усть-Пристанского районного суда Алтайского края Трищу П.Н. оставлено без удовлетворения.

     

      

    Следующее заседание коллегии состоится 4 октября 2019 года.